Регистрация для граждан Узбекистана

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, Узбекистан относится к ряду государств, граждане которых имеют право пересечения границы без визы. Соответственно этому строится и процедура регистрации иностранцев на территории России. В частности, временная регистрация для граждан Узбекистана осуществляется по месту проживания иностранного подданного в РФ в течение 7 дней с момента пересечения границы. 

Компания «Инфо Мигрант» помогает в получении регистрации для граждан Узбекистана через ФМС. Для оформлении регистрации необходимо предоставить: 

  • — копия паспорта;

    pomyqnv3744013

  • — копия миграционной карты. 

Стоимость регистрации — 2000 рублей 

Срок оформления — 1-2 дня. 

ВАЖНО! Мы предоставляем строго легальные регистрации, с печатью ФМС и подписью инспектора.  
Оплата 50/50.  Вторую часть вы оплачиваете при получении регистрации. Заключение договора с каждым клиентом. 

Порядок регистрации

Планировать условия пребывания в РФ иностранному подданному следует еще на стадии пересечения границы. Если целью жителя Узбекистана является трудоустройство в Москве или другом городе страны, то обязательно следует указать эту цель визита при заполнении документа. Если этого не сделать, то впоследствии будет сложно получить разрешение на работу.

Закон гласит, что регистрация в РФ граждан Узбекистана производится по инициативе принимающей стороны. То есть в представительство ФМС обращается не сам иностранец, а то лицо, на территории которого гость планирует проживать все время нахождения по эту сторону границы. Для того чтобы хозяева смогли обратиться в миграционную службу, вновь прибывший должен предоставить им копию своего загранпаспорта и миграционной карты. Сделать это нужно в течение первых семи дней после пересечения границы.

После прохождения процедуры регистрации соискателю выдается отрывная часть заявления-уведомления, которая и служит доказательством выполнения законных требований миграционной службы. Именно эту бумагу иностранцу рекомендуется всегда носить с собой, она может понадобиться при проверке документов представителями правоохранительных органов.

ВНИМАНИЕ! Многих интересует вопрос, что грозит иностранному подданному в случае, если временная регистрация граждан Узбекистана не была осуществлена по приезду их в Россию. Прежде всего, такому неблагонадежному иностранцу грозит немаленький штраф (2500-5000 рублей). Если же гость не исправит свою ошибку, то он может быть даже депортирован из страны, причем с запретом на возвращение в течение пяти лет.

Может ли регистрация граждан Узбекистана в Москве быть простой и быстрой?

Каждый, кто не понаслышке сталкивался с оформление документов в ФМС, знает, что это мероприятие сложно назвать легким. Дело в том, что в коридорах практически любого представительства миграционной службы соискателя встретят многочисленные очереди. Конечно, сегодня есть возможность отправить уведомление о своем прибытии в Россию по почте. Однако при этом никто не даст гарантии, что все документы будут оформлены правильно и иностранцу не придется, если что-то пойдет не так, платить крупный штраф. А вот в случае обращения за посреднической помощью к специалистам, регистрация граждан Узбекистана в России может стать простой формальностью. Опытные юристы смогут за один день оформить все необходимые бумаги и представить иностранному гражданину требуемый оправдательный документ, подтверждающий законность его пребывания в России.